Дороги только для самых богатых
Казалось бы, у богатых людей нет проблем. Совсем наоборот! У них намного больше, чем у среднего человека. Оказывается, для некоторых разделение одной полосы с автомобилем, намного более дешевым, чем их, является огромным ударом. В Объединенных Арабских Эмиратах есть решение для этого! Там будет создан новый пояс, предназначенный для самых богатых.

Возможно, скоро будет третья левая, более быстрая и правая более медленная полоса, предназначенная для людей, обладающих исключительно большими финансовыми ресурсами. Хотя это всего лишь сатирическое видение «Пан-Аравийского эквайрера» онлайн, именно в Объединенных Арабских Эмиратах этот проект имеет наибольшие шансы на реализацию.

На маршруте между Дубаем и Абу-Даби (150 км) будет создан «переулок золотого класса», то есть переулок, предназначенный для самых богатых. Передвигаться по ней можно будет только тем членам клуба, которые оплатили ежемесячную плату - пока сумма не указана. Для водителей был подготовлен ряд удобств, таких как полоса шириной 50 см, ограничение скорости 10 км / ч и асфальт высшего класса золотистого цвета. Кроме того, обычная дорога от этого эксклюзива будет отделена бархатной красной линией.

К сожалению, владельцы обычных автомобилей не будут допущены на дорогу. Только обладатели автомобилей высшего класса, чей список будет объявлен в ближайшее время, смогут достичь такого престижа. Весь маршрут будет охраняться спецслужбами, следя за тем, чтобы там не появлялось нежелательное транспортное средство.
Идея уже нашла признание среди состоятельных людей - мне жаль, что я вынужден делить свою полосу с гораздо более дешевой машиной. Я не могу дождаться, когда откроется пояс, подходящий для моей социальной позиции, - говорит Ферас Меттл, владелец Ferrari.

Владелец Aston Martin Clive Dumbridge опасается, что в этот список может войти гораздо более дешевая Corvetta. Он предлагает создать еще одну платиновую полосу для тех автомобилей, которые немного хуже.
Как мы сообщали в самом начале, к этим новинкам нужно относиться с щепоткой соли, но, возможно, кто-то наконец решит осуществить этот план. Потому что где нравится, но в Эмиратах шейхи не могут пожаловаться на пустые карманы.