Независимо от властных авторитетов, традиций или каких-либо предрассудков...

Вольнодумие

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольнодумие » Разговор на кухне » Купить твердотопливный котел


Купить твердотопливный котел

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пора бы котел мне поменять, советский еще. Какой лучше себе поставить из твердотопливных?

0

2

Ну раз уже пользовались таким котлом, то привыкшие к потребности постоянно закидывать топливо и эксплуатация кажется удобной. Хотя можно и правда отметить высокое кпд, а соответственно, качественное отопление в зимний период, если установить такой https://www.npp-energia.ru/products/kot … nye-kotly/ котёл отопительный твердотопливный, работа которого полностью автоматизирована и безопасна. А стоимость на топливо осилить реально - проверено.

0

3

Я вот еще сомневаюсь котел ставить или сразу тепловой насос заказывать?

0

4

Kostenko написал(а):

твердотопливный котел

Условно можно определить несколько типов твердотопливных котлов:

Длительного горения. Самый популярный котел, который отличается повышенной практичностью и удобством использования. При изготовлении данной конструкции делался упор на возможность максимально продолжительного горения. Если заправить это устройство установленным количеством топлива, он сможет поддерживать нужную температуру в доме вплоть до нескольких суток. При этом, он не нуждается в постоянном присмотре и подачи топлива.
Пиролизный (газогенераторный). Эта разновидность твердотопливных котлов раздельно сжигает помещаемое в нее топливо и выходящие из него летучие вещества. Такие котлы характеризуются повышенным поддержанием заданного уровня тепла. Они способны установить желаемую температуру воздуха примерно на 12 часов с одной закладки горючего. Топливо сгорает полностью, тем самым гарантируя полноценную экономичность. Кроме того, такие котлы практически не выбрасывают вредных веществ в атмосферу, являясь сравнительно экологически чистыми.
С автоматической подачей топлива. Считаются самыми удобными котлами. Они работают на основе пеллетов – это древесные гранулы, которые используются в качестве топлива. Данная техника характеризуется повышенным эксплуатационным сроком. Она гарантированно сможет прослужить своему владельцу около 25 лет. Устройство отличается повышенной экономичностью. Ее КПД равен 95%.

0

5

Маринка написал(а):

Я вот еще сомневаюсь котел ставить или сразу тепловой насос заказывать?

Если у вас еще совсем нет отопления тогда лучше сразу купить тепловой насос воздух-вода. Это намного выгоднее и экономнее в будущем. И ещё тепловые насосы максимально экономно делают то, что газовые и твердотопливные котлы не способны: обеспечивают дом прохладою в жаркое время года. То есть тепловые насосы максимально эффективно выполняют следующие функции: обогревают дом, обеспечивают горячей водой, и охлаждают помещения дома.

0

6

А брать какой котел отечественный или зарубежного производства думаете?

0

7

котел

Раз уж мы про котлы заговорили, то хотелось бы поинтересоваться, а кто-нибудь на заводе Эльтон их покупал? Интересуюсь, так как видел, что у них цены на такое оборудование одни из самых низких. Вот и хочу котельную установку там заказать. Если кто-то из вас сотрудничал с этой компанией, то дайте знать, расскажите про качество оборудования.

0

8

Да их много разных марок, просто смотрите внимательно их характеристики и выбирайте.

0

9

У меня на даче твердотопливный котел Thermo Alliance Magnum SSF 12 с плитой - для дома в 80 кв вполне подходит .
https://content.rozetka.com.ua/goods/images/big/149077293.jpg

0

10

А твердотопливный котел только на пеллетах может работать?

0

11

А вот относительно гарантийного обслуживания, что скажите? Как там быть? Просто все без гарантии предлагают, а я так не хочу

0

12

А на какие площади дома можно ставить такие котлы?

0

13

Мне тоже больше всего нравятся именно твердотопливные котлы. Они в обслуживании гораздо дешевле обходятся. К тому же вы не будете зависеть от газа и электричества и всегда сможете отопить свой дом. А в качестве топлива могут использоваться уголь, дрова, торф, пеллеты, брекеты. Да и сами твердотопливные котлы по стоимости выходят дешевле, чем другие виды котлов. Загляните хотя бы вот сюда https://ap-climat.ru/catalog/kotelnoe-o … nye_kotly/ , в этом магазине очень хороший выбор котельного оборудования. Перед покупкой вы можете проконсультироваться по всем вопросам с менеджером, если позвоните по номеру 8(495)646-01-29.

0

14

с целью экономии денег на оплату отопления, конечно, можно использовать твердое топливо, но на сколько это выгодно?  Для себя избрал несколько иной путь. Мы всем домом  установили узел учета тепловой энергии и автоматизация систем теплоснабжения. Обращались в фирму  https://kipoves.ru/ ООО «Фирма КИПОВЕЦ» успешно работает с 1989 года и эти работы - их специализация.

0


Вы здесь » Вольнодумие » Разговор на кухне » Купить твердотопливный котел


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz