Far Cry 5 является продолжением популярной игровой серии от Ubisoft. Для многих он был провозглашен как Far Cry 3. Мы решили проверить это - мы приглашаем вас на обзор!

Far Cry 5 - еще одна версия серии, сделанная студией Ubisoft, которая традиционно не имеет отношения к предыдущим частям. В дополнение к известной механике, студия реализовала несколько новых продуктов - и это хорошо, потому что фанаты не простят еще один Far Cry 3, но в новом месте.

Начальная часть игры - это, конечно, введение в историю. Вы играете роль ierwierzy или Świerz - и новичок на старте. Игра дает нам возможность персонализировать персонажа - от выбора пола путем изменения цвета волос или прически до возможности одеть его. К сожалению, я должен заплатить за это, на мой взгляд, довольно много - наш персонаж молчит. Вымышленный округ Хоуп, в американском штате Монтана, был захвачен религиозным богослужением - Воротами Эдены - так называемой эдениарзы. Наш персонаж - полицейский (или женщина-полицейский), который после неудачного ареста сектового гуру - Джозефа Сида - в линейном прологе бросается в середину округа. Отныне у нас полная свобода.

Ubisoft решила дать игрокам полную свободу действий в игре. Сюжет не в каком-либо порядке - мы в округе, слепо занятом наблюдением за лидерами, мы помогаем местному населению, набирая его симпатию и истощая ряды врага. А так как мы с врагами - студия не пожалела о своих числах. Двигаясь по основным дорогам, мы сталкиваемся с неисчислимыми количествами, в том числе самолетами, вертолетами, квадроциклами, лагерями и контрольно-пропускными пунктами - практически вся карта засеяна эдениарзами. К этому добавляется немало побочной активности и вуаля - в округе Хоуп есть чем заняться.

В игре у нас есть возможность набирать товарищей - так называемые арендные платы за аренду. Они делятся на два типа - менее важные - кто после смерти, ну, они умирают, и более важные, которые мы должны разблокировать, выполняя миссии. Они просто должны отдохнуть после «смерти». И поэтому мы можем набирать снайперов, авиаторов или даже ... медведя. Компаньонов, доступных в игре, можно обменять на друзей - благодаря кооперативному режиму. Раненые спутники еще не потеряны - в течение определенного периода времени мы можем сопровождать «реанимацию», протягивая им руку помощи (буквально).
Однако из игры любимые башни были удалены всеми игроками (верно?). Да, знаменитые башни Ubisoft исчезли. Создатели сосредоточились на традиционном «тумане войны», который мы просто удаляем, путешествуя по карте.

Что касается игрового процесса, то в игре, опять же, мы не являемся свидетелями революции. На самом деле это все тот же Far Cry 3 с несколькими изменениями. Что касается сюжета, то на мой взгляд Ubisoft слегка загнута. Он дал нам большую свободу и свободу в управлении нашим приключением, из-за которого игра пострадала. На мой взгляд, сюжет в игре определенно слишком слаб, порядка нет. Большую часть времени я не обращал особого внимания на эту историю - потому что у меня с ней не было большого контакта - просто я летаю по лесу и убиваю этих плохих парней, потому что это плохие парни, верно? Главный антагонист также показался мне немного менее понятным, чем, поскольку он постоянно сравнивает с третьей частью, Vaas.

Не менее - с точки зрения удобства игры новый Far Cry ничего не пропустил. Съемка по-прежнему приносит много удовольствия, убирает вражеские посты, или тихо, или не приносит удовлетворения, а добавление новых функций, таких как компаньоны, рыбалка или полеты на самолетах, - приятное дыхание свежести в серии. Игру определенно стоит порекомендовать, не из-за сюжета, который я явно пропустил, а из-за радости от изучения графства Хоуп, где трудно скучать.