Меньше всего хотелось бы получить удар сосулей в темечко. Жить-то хочется. Помнится мне снежный 2019-й, когда было страшно по тротуарам ходить. Вот клянусь, бежать приходилось мимо домов, особенно если крыша скатная. Столько народу переубивало, черепа пораскалывало. Брр…
https://forumupload.ru/uploads/001a/19/4c/304/t973427.jpg
Не, ну сосули, конечно, красивые, инстаграмные и всё такое, но опасные жутко. Живи я на последнем этаже, точно бы руки зачесались отколупать одну громадную. Ну так, сфоткаться. Ой, а вдруг это новогоднее украшение made by безответственный Беглов?
У меня к губеру и его компании предложение – самолично выйти на крышу как Карлсон и хреначить эти сосули. А вообще, если ручки замёрзнут, можно полизать. Для профилактики сойдёт. Может начнёт следить за городом, наконец. А то идёшь и даже не знаешь куда смотреть – наверх или вниз. Прям-таки зарядка для разминки шеи.
Вот честно, в Смольном заманали уже козявки по стенам мазать, слово бы хоть молвили, что ли. Или ждут пока гром грянет? Вот если кому-то из них на черепушку свалится сосулина, то точно карма сработает.
Скорее всего, они ждут, когда эти глыбы с крыш сами полетят. А в выходные потепление… Точно кого-нибудь накроет. Ведь зачем убирать, если и снег, и лёд не вечные, само как-нибудь ликвидируется. Опасненько, ребятки. Смотрите в оба.