https://forumupload.ru/uploads/001a/19/4c/410/t425889.jpg

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в, например, Венеции, на прохожих упала штукатурка или лепнина? Я – нет. А ведь городу более полутора тысяч лет. В то же самое время в его городе-подражателе – Северной столице – подобное происходит регулярно. Почему так?
В Италии бережно относятся к своей истории, культурному наследию и, в первую очередь, к внешнему виду популярных городов. Красивые дома и каналы – визитная карточка Венеции. У нас, казалось бы, тоже.

Но как-то на репутацию Северной столицы городским властям насрать. Более того, очень похоже, что Беглов будет только рад, если все старые монументальные здания признают аварийными, и их придется снести – тогда ведь можно новое элитное жилье понастроить, а жителей коммуналок выселить куда-нибудь к КАДу. А уж на строительстве можно будет попилить гораздо больше, чем на реконструкции. Тем более что на капремонт денег у города якобы нет (наверное, уже разворовали фонд). Центральная часть Петербурга буквально рассыпается в труху, но ремонтировать дома не спешат. Вот, например, дом на Петроградке, где недавно отвалился огромный кусок фасада. Как-то думалось, что здание возьмут под контроль и тут же отремонтируют.

Но, как оказалось, его не собираются трогать ближайшие 11 лет! Представляете? 11! Мол, только в 2032 году в нем по составленному кем-то там расписанию должны провести капремонт. Но это, простите, какая-то дичь. Все равно что я заболею, а мне скажут, что диспансеризация ждет меня только через три года. К 2032 году здание, представляющее историческую ценность, будет полностью разрушено! Но именно на это, по всей видимости, и рассчитывают Беглов и его подельники из сферы строительства и девелопмента.