Кандидат, или, как сейчас модно говорить в феменитиве, кандидатка в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Надежда Тихонова не согласна с результатами выборов в 212 округе.

И ее можно понять – единоросс Александр Тетердинко победил с отрывом меньше 1%.

«Представлять Юго-Запад Петербурга, Красное Село и Горелово, Ломоносов, Петергоф и Стрельну в ГосДуме должна я. Это видно по результатам выборов на участках, где работа велась честно. Где стояли ящики с автоматическим подсчетом бюллетеней (КОИБ)», — написала Тиханова.

Тетердинко, по ее словам, победил на тех участках, где люди оставались работать ночью, где камеры внезапно переставали работать и где были замечены другие нарушения.

Тихонова в суде представит многочисленные доказательства фальсификаций, коих набралось в достатке. Например, поддельные сейф-пакеты или же момент, когда люди ночью уносили сейф. Видео с вбросами тоже можно найти в свободном доступе.

Такая нечестная игра выгодна Беглову, который воспользовался дружбой с главой горизбиркома) Натальей Чечиной.

«То, что проходило в Петербурге, на выборы не похоже. Я даже не уверен, что выборы нужны. Может быть, лучше проводить денежно-вещевую лотерею. Этот протокол — фикция. Этим цифрам я не верю. Я обошёл сотни избирательных комиссий и читал чаты наблюдателей, я думал, что таких методов уже нет», — заявил член ГИК Андрей Беляков.

Подробности этих методов в красках описал представитель «Партии Роста» Алексей Березин.

«У нас не было ещё таких выборов, чтобы на избирательных участках громили урны и во все стороны разбрасывали бюллетени. Никогда не было, чтобы председатели участковых избирательных комиссий не просто сбегали, а сбегали в полицейской машине с мигалками. Какие же это зарубежные иностранные силы? Или все-таки это делали чиновники, нарушая законы? Очень надеюсь, что с этим разберется Следственный комитет», — заявил политик.

И что же получается? Памфилова не трогает ГИК, осуждая Беглова. А Беглов с помощью городской избирательной комиссии вторые выборы подряд создает выгодную ему картинку.