https://forumupload.ru/uploads/001a/19/4c/395/t985922.jpg
В петербургском торгово-развлекательном комплексе «Родео Драйв» прошел специальный показ фильма «Шугалей-3». Жители города могли увидеть новую часть киносаги на большом экране, а также пообщаться с приглашенными звездами. На спецпоказе присутствовали исполнительница главной музыкальной темы фильма певица Татьяна Буланова и сам Максим Шугалей, по жизненной истории которого снята картина.
Социолог рассказал, что следил за этапами съемок и написания сценария. Шугалей остался доволен тем, как съемочная группа показала события, непосредственным участником которых он стал.
«Я на самом деле видел, как этот фильм создавался, видел его этапы: когда еще писался сценарий, как он снимался в Ливии на 60-градусной жаре. Видел, как актеры работали по 12 часов», - отметил он.
По сюжету третьего фильма, Максим Шугалей наконец попадает на родину. Однако ученый остается в России недолго – из Триполи ему звонит старый друг, готовый поделиться новой информацией о действиях террористических группировок в африканской стране.
Зрители высоко оценили киноленту. По словам побывавших на спецпоказе людей, российским режиссерам нужно снимать больше историй, основанных на реальных событиях.
«У нас художественных фильмов очень много, сериалы на всех каналах. А таких фильмов избирательных мало. Я очень люблю историю, фильмы, основанные на реальных событиях. Но, конечно, их не много», — рассказала Наталья Купецкая.
Другая зрительница, Алина Абдулина, считает, что после просмотра фильма у людей развеиваются мифы о событиях и людях в Ливии.
«Я считаю, что нужно больше снимать таких фильмов. Люди воспринимают больше глазами. – отметила она, - Нужно, чтобы они видели и приобщались, что это хороший человек, возможно, какие-то их мифы и факты развеются после увиденного».