Независимо от властных авторитетов, традиций или каких-либо предрассудков...

Вольнодумие

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольнодумие » В стране и в мире » Самое жаркое место на Земле


Самое жаркое место на Земле

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самое жаркое место на земле
В такие дни, как сегодня, всем, вероятно, снится, что ртутный столбик превысит 0 градусов по Цельсию. Когда мы лишь медленно прощаемся с резкими морозами, в мире есть места, где преобладают адские температуры. Вот список самых теплых мест на земле.
У каждого свое определение тепла. Для некоторых это начинается при 20 градусах Цельсия, для других верхний предел может быть 25 градусов. Однако всегда найдутся люди, которые скажут: «Недостаточно температуры». В этих местах они наверняка перестанут жаловаться. Из-за недоступности многих пустынных районов и используемого метода измерения различные источники дают расходящиеся значения. Несмотря на продвинутую технику, определить самое горячее место на земле все еще невозможно.
10. Вади Халфа, Судан

Ранжирование самых теплых мест в мире должно начинаться именно с этого «самого крутого». Он расположен на севере Судана, в двух километрах от озера Насер. В настоящее время в нем проживает около 15 тысяч жителей. Здесь жаркий пустынный климат. Среднегодовое значение инсоляции составляет 4300 часов, что соответствует примерно 97% от общей продолжительности пребывания на солнце. Среднегодовая температура составляет 27 градусов по Цельсию, а с мая по сентябрь средние значения превышают даже 40 градусов.

Самая высокая зарегистрированная температура: 52,7
9. Агадзари, Иран

Город, расположенный в юго-западной части страны. По данным 2011 года, в нем проживает немногим более 12 000 человек. Самые богатые наземные месторождения нефти находятся здесь, в стране, и именно здесь находится один из главных центров добычи этого ресурса.

Самая высокая зарегистрированная температура: 53,3
Самое жаркое место на Земле
8. Ахваз, Иран

Еще одна позиция для иранского города, расположенного в юго-западной части страны, также являющегося одним из центров добычи нефти. Тем не менее, в нем проживает гораздо больше людей, так как он составляет более миллиона человек.
Интересно, что в июле 1942 года здесь был создан лагерь для польских беженцев из СССР. В качестве транзита служили только временные лица, которые должны были находиться в другом штате.
Самая высокая зарегистрированная температура: 53,3

7. Тират Цви, Израиль

Вы не найдете более теплого места в Израиле. Тират-Сьюи, расположенный в северной части страны, имеет население чуть более 600 человек. Самая высокая температура была зафиксирована здесь 21 июня 1942 года. Ртутная колонка затем показала 53,9 ° С. Таким образом, это рекорд для азиатского континента.
Самая высокая зарегистрированная температура: 53,9

6. Араван, Мали

Пришло время переехать в Африку или, точнее, почти в центральную часть Мали. Именно в этой маленькой деревне, где проживали около 300 человек, был зафиксирован ад высокой температуры. Несмотря на небольшое количество жителей, здесь целых три мечети.
Самая высокая зарегистрированная температура: 54,4

Самое теплое место в мире
5. Тимбукту, Мали

Другие жители Мали, а точнее, города Тимбукту, не могут пожаловаться на недостаток тепла. Этот город, окруженный дюнами, расположен на окраине Сахары. Он был основан на рубеже 11 и 12 веков. В настоящее время в нем проживает около 55 тысяч человек.
Интересно, что город Тимбукту в западной культуре является символом чрезвычайно отдаленного и загадочного места. Он часто появляется в фильмах и литературе. Он появляется в постановках Уолта Диснея, например, в комиксах, описывающих приключения Дональда Дака, сериал «Волшебница», а также в фильме «Аристократы».
Самая высокая зарегистрированная температура: 54,4

Самое жаркое место в мире
4. Кибили, Тунис

Еще одна точка на карте с высокими температурами - Кибили, лежащая в центральной части Туниса. В настоящее время в нем проживает около 21 000 человек. Раньше город был одним из основных экспортных каналов африканских рабов, проданных на Старый континент. Основным источником дохода для этого города является туризм и сельское хозяйство. Он славится производством одних из лучших видов фиников. Каждое лето столбец ртути показывает около 50 ° С.
Самая высокая зарегистрированная температура: 55

Самые теплые места
3. Гадамис, Ливия

Подиум открывает ливанский город Гадамис, расположенный недалеко от границы с Алжиром и Тунисом. Стены, окружающие город, были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Самая высокая зарегистрированная температура: 55

Долина Смерти
2. Долина Смерти, Калифорния

Долина Смерти - одно из самых известных мест в этом списке и в то же время самое теплое во всей Америке. Он расположен в южной части штата Калифорния в пустыне Мохаве. Долина Смерти в 1933 году была объявлена ​​национальным памятником США, а в 1994 году национальным парком. Каждый год сюда приезжают толпы туристов. В летние дни почва может нагреваться почти до 100 ° C, что позволяет даже жарить яйца.
Рекордная температура была зафиксирована здесь 10 июля 1913 года. Столбец ртути затем показал 56,6 градусов по Цельсию. Хотя Долина Смерти находится на втором месте с таким результатом, она до сих пор считается мировым рекордом.
Самая высокая зарегистрированная температура: 56,6

Эль Азизия
1. Эль Азизия, Ливия

В течение многих лет считалось, что самое теплое место в мире находится в северо-западной части Ливии. Измерение, проведенное 13 сентября 1922 года, показало результат 58 ° С, и в течение 90 лет его считали рекордной температурой. Через много лет этот результат был повторно проанализирован. Более тщательное исследование показало, что человек, ответственный за измерения, допустил ошибку около 7 градусов по Цельсию. Это не меняет того факта, что здесь жарко.
Самая высокая зарегистрированная температура: 57,7 / 51

Может ли быть теплее? Может быть!

К сожалению, температуру воздуха невозможно нигде точно измерить из-за отсутствия метеостанций. Одно можно сказать наверняка - в мире есть более теплые места. Можно предположить, что самое теплое место на Земле находится в Иране, а точнее в пустыне Лут. Именно там один спутник НАСА зафиксировал температуру 70,7 ° С.

В Европе не так холодно

Как вы можете видеть в рейтинге самых горячих мест на Земле, европейского города нет. Если бы вы спросили о самых теплых местах на Старом континенте, все наверняка указали бы на Испанию, Италию и Грецию. Это было в этой последней европейской записи. 10 июля 1977 года в Афинах термометры показали 48 градусов по Цельсию.

пустяки

Самая высокая температура в нашей стране была зафиксирована в Прошкуве под Ополе. 29 июля 1921 года термометры превысили 40 градусов.

Вы думаете, что в Антарктиде холодно? 1 мая 1974 года был отмечен как самый жаркий день в этой части света. Температура была тогда 15 ° С.

Самая низкая температура воздуха была зафиксирована в самых высоких частях антарктического ледяного покрова. Ровно 10 августа 2010 г. ртутный столбец показал (если была такая шкала) -93,2 ° С. Разница между самым теплым и самым холодным местом на Земле составляет целых 164,9 ° С.

0

2

очень интересно

0

3

Однако всегда найдутся люди, которые скажут: «Недостаточно

0

4

о в Антарктиде холодно? 1 мая 1974 года был отмечен как самый жаркий день в этой части света. Температура была тогда 15 ° С.

0

5

Более тщательное исследование показало, что человек, ответственный за измерения, допустил ошибк

0

6

Более тщательное исследование показало, что челове

0


Вы здесь » Вольнодумие » В стране и в мире » Самое жаркое место на Земле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz