Red Dead Redemption 2. Самая ожидаемая игра года. Лучшая игра года. Лучшая игра последних лет. Лучшая игра всех времен. Такие мнения циркулируют в сети. Мое мнение совсем другое. Что? Я уже говорю.

В начале - я сдался. Я позволил себе увлечься этим обманом. Я так глуп на Red Dead Redemption 2. И, вероятно, потому что я так разочарован этой игрой. Ладно, может быть, "так много" - это преувеличенная гипербола. Но я ожидал определенно большего.

То, что вы читаете, будет не типичным обзором, а чем-то вроде «горького горя». Поскольку в RDR2 гениталии лошади сжимаются, она заботится о ваших потребностях, вы можете рисовать, знаете, что, на снегу. И вы уже читали об этом везде, где могли. Вот почему пришло время положить то, что на моей печени.

Наш персонаж движется как композиция с углем. Как слон в магазине фарфора. Как перезагруженная компания "имя + бывший + пол". Как и я, когда ... Вы знаете, что я имею в виду, нет? Управлять рядом с интуитивностью даже не ври, реализм иногда преувеличивают и утомляют (ключевое слово, запомните их, пожалуйста), а вступление настолько длинное и скучное, что во время перерыва я делала перерыв, наверное, 5 раз.

Представьте, что вы ждете игру, вы уверены, что она станет хитом - и в течение первого часа игры вы испытываете те же самые чувства, что представлены выше. Хотите продолжить играть? Потому что мне было достаточно.

Хорошо, но хорошо, я взял на себя задачу - вы должны закончить эту игру. С момента премьеры прошел почти месяц - и вот я здесь. Жалею ли я, что посвятил так много времени (около 50 часов) забору RDR2? Как гласит старая еврейская пословица, «один раввин скажет да, а другой скажет нет». Почему? С одной стороны, у нас есть все, что я описал выше. С другой стороны, хотя я не знаю, сколько он хотел, я не могу получить последний титул Rockstar из того, что он заслуживает. И он заслуживает похвалы.

Мир огромен и огромен до боли. И отлично разработано. Климат. Ну почти там, где ты не смотришь, тут есть «что» сделать. Например, лагерь врагов, который мы можем уничтожить. Жаль, что наша лошадь куда-то побежала, а наш дробовик остался на месте. Например, стадо лани, которое мы можем выследить и доставить в лагерь, чтобы обеспечить людей припасами. Жаль, что наша лошадь снова побежала куда-то, и перенести животное на спину (конечно, по одному) хватило бы на год.

Ну, пусть это не будет так негативно - мне очень понравилась система взаимодействия с людьми. Мы можем приветствовать их или начать дразнить их. Неизвестная золотая рыбка только что подобрана экземпляром? Поздравь его или ограбь его. Ударить противника или угрожать ему, чтобы рассказать вам некоторую информацию. Возможностей много, и все зависит только от нас. Например, мы можем встать перед шерифом и начать смотреть на него. Первый вызовет нас острой шуткой о нем, хотя и явно предлагает, чтобы мы дали ему мир, а затем ... ну, он выставит ордер на нас.

Мне очень сложно дать односторонний вердикт. Red Dead Redemption 2 имеет несколько огромных преимуществ, которые иногда становятся дефектами - например, вышеупомянутый реализм, который иногда начинает утомлять. И я предполагаю, что игра в том, что шины слабые - потому что я сажусь в игры, чтобы расслабиться, расслабиться, отрезаться от повседневной жизни. Но мгновение назад тот же реализм был самым большим преимуществом для меня.

Если бы мне пришлось ответить на вопрос - стоит ли играть в Red Dead Redemption 2? Я бы, наверное, сказал - да, но это не лучшая игра, в которую я когда-либо играл. Это хорошо, иногда выдающееся, но, к сожалению, я играл не в отдельные моменты, а в целых играх, включая неудачное введение в учебник. И мне кажется, что он был выпущен на Switch Zelda, что играм вообще не нужен учебник. Хотя с управлением, которое есть в RDR2 ...

Игра доступна для консолей Xbox One и PlayStation 4.