Большая глубина резкости достигается путем применения фотографий или стековой фотографии. Стопка фотографий звучит странно на польском языке. 😉Это всего лишь использование нескольких снимков с узкой глубиной резкости для получения четкой и четкой фотографии с переднего плана на задний план фотографии.

Фокусирование, стековая съемка работает по принципу HDR-фотографии. Несколько разных фотографий имеют разные функции и элементы рамки, которые мы хотим использовать в конечном изображении. В этом случае это будут элементы, которые четко и четко появились на картинке.

Благодаря этому мы можем склеить первый план фото, рядом с камерой и удаленными элементами на заднем плане. Обычно то, что рядом с нами, будет размыто - такова природа оптики в камерах.

В следующем примере фотографии не идеальны, фокус устанавливается вручную с помощью зебры. Было холодно, как @ #% $ @ * #% $, поэтому есть расхождения. 😉Извините, но принцип остается прежним.

Большая глубина резкости - как фотографировать?
Здесь нужно тщательно фотографировать, чтобы каждая часть была четкой. Количество фотографий зависит от настроек камеры и объектива, т.е. фокусного расстояния и диафрагмы. В случае того, что я опишу, я сделал шесть снимков, но в итоге это может быть три или четыре.

Не забудьте сделать подробные фотографии тщательно. При склеивании и нанесении фотографий между разными фотографиями нет острых элементов. Стоит сохранить и помнить о допустимой погрешности. Фотография выглядела немного плохой, где первый план был четким, центр размыт, а фон четким и четким.

Голубое свечение на изображении выше - это зебра из программного обеспечения MagicLanter , которая показывает нам, что будет более или менее четким на изображении. С ручной фокусировкой - синие точки определяют края и облегчают настройку фокуса вручную. Без этого мы должны сделать это просто с помощью нашего соколиного зрения.

Стекайте и накладывайте фотографии или стековые фотографии
Большая глубина резкости, полученная с помощью нескольких фотографий, - это то, чего мы не получаем с одной фотографией. Это стоит увидеть на примере расчетов здесь . Благодаря калькуляторам глубины резкости мы можем все точно спланировать.

суммирование
Как видите, вы можете устать с 90-миллиметровым объективом и попытаться добиться эффекта полной фокусировки. Проще выбрать широкоугольный объектив, где все должно быть достаточно острым с правильными настройками. Например:

Для объектива в 2 метрах от нас.

Canon APSC + 18 мм = от 1 до 15 - 15 метров - это наша глубина резкости.

Canon APSC + 90 мм = 2 - 2,1 - всего 10 [см глубины резкости].

Отсюда видно, что лучше выбрать широкоугольный объектив, если нам нужна большая глубина резкости . Это также позволит нам получить четкий и четкий предмет фотографии гораздо проще.