Как фотографировать ночью?
Ответ на вопрос «Как фотографировать ночью?», По идее, прост. Один из самых популярных вопросов. Краткий ответ: « Установите камеру в автоматический режим ». Камера сделает то, что может. Если этого недостаточно, камера не справится, это увеличит время экспозиции - изображение будет размытым, нерезким. Вам нужно использовать штатив или освоить тишину до совершенства и делать снимки на апноэ. Также как стреляют американские снайперы.

Если мы фотографируем людей, то 99,9% фотографий получаются не резкими, потому что они будут двигаться. Предположим, что фотография, снятая «из рук», требует как минимум 1/125 секунды, чтобы иметь хороший шанс, что это будет ясно (я не говорю о суперфокусе, как в фильмах).

Главная проблема фотографирования ночью - это ...
... нет света! Темной ночью в лесу мы не будем делать никаких снимков, у нас должен быть хоть какой-то свет, даже с лампой рядом с ним. Большая ISO сделает фотографию шумной и нечеткой (или нам придется держать ее еще дольше, иногда это будет невозможно)

Источники света ночью
Еще один ответ на вопрос о том, как фотографировать ночью, это: «поиск источников естественного света». Нам не нужно платить за дополнительное оборудование, и картина будет выглядеть намного более естественно. Меньше проблем в постпроизводстве, рекомендую штатив в конце концов.

Автофокус, установленный на точечный замер  , не увеличивает яркость, но подскажет вам, когда объект снимка будет хорошо виден, даже если он темный или слишком яркий вокруг, это облегчает съемку.

Список мест, где искать свет ночью
Ниже приведен основной и самый важный пункт этой записи.

Дисплеи магазина - большие окна с мягким светом, почти как студийный набор - софтбокс + лампы на несколько тысяч злотых, и это нам ничего не стоит. Посмотрите внизу на торговые центры.
Городские фонари - на набережных, аллеях, парках.
Станции и платформы - железнодорожные станции ПКП особенно хорошо освещены.
Городские туннели, подземные переходы - вам нужно только выбрать глубину резкости или фон для композиции и модели.
Фонарь в парке над скамейкой - он не может пойти не так. Если вы не потребляете нам ISO :(, мой Canon 1200D не требует, портрет будет просто темным, но всегда чем-то, вы можете пойти с этим стилем, ISO 3200 слишком много, максимум ISO 1600, но он показывает. Все зависит от количества света. ISO 1600 при любом освещении будет выглядеть лучше, чем ISO 1600 в полной темноте, тогда просто увеличьте ползунок яркости до 75.
Машины проезжают мимо! - если вы фотографируете что-то или кого-то, а улица находится рядом с ним, подождите, пока проезжающая машина выключит свет. Всегда на несколько люменов света больше.
Новогодние украшения и лампы

Проблема все еще технологическая. Наша камера просто не перегружает, когда темно. Это означает, что матрица, датчик, на который падает свет и считываемая с него информация, не может извлечь информацию из него. Так же, как наши глаза в темную ночь. Современные камеры, будь то цифровые камеры или зеркальные фотокамеры, работают довольно хорошо.

Вопрос наших предпочтений и требований, удовлетворены ли мы их "копингом".

суммирование
Надеюсь, теперь ответ на вопрос о том, как фотографировать ночью, должен быть для вас очевидным. Свет, свет и свет. И тогда больше света. Попробуйте пройтись по улице и найти места, которые хорошо освещены, как простое фотографическое упражнение.   Носите фонарик.  😉На сессии вам будет легче найти такие места и использовать их потенциал.

Ниже кое-что для тех, кто думает, что оборудование решит их проблемы.

Оборудование рассчитано только на профессионалов
Будучи любителями, начинающими, давайте сначала научимся работать со светом и сначала подумаем о лучшем оборудовании, объективе и других чудесах. Давайте осознаем выбор и тот факт, что мы не можем делать больше с тем, что имеем.

Ответ на вопрос, как фотографировать ночью - это НЕ покупка оборудования. Я имею в виду, это немного, но это только тогда, когда мы знаем, что это аппаратная ошибка. Помните, что вы всегда можете взять его напрокат первым и проверить это сами!

Да, оборудование может помочь. Извините. Если вы хотите снимать фотографии, гуляя по ночам, а затем иметь возможность постпродакшн, давайте установим стоимость. Камера - это еще не все, объектив может помочь. Canon 50mm определенно поможет. Яркий объектив - это основа.

Или старый, яркий объектив M42, такой как HELIOS   с адаптером M42 -> EF. Доступный адаптер + объектив выйдет так же, как новый Canon 50mm 1.8 STM без двигателя.

Почему камеры так дороги
Это удержит вас, как вы будете убеждены, и вы все равно купите их. Если 😉нет, это означает, что вам не нужно, и все же вы можете выжать что-то из своего текущего оборудования.

Потому что они хороши, у них тысячи функций, и вы бы сами их не создавали. И они действительно помогают. Стоимость самих камер может быть большой, очень большой. Например:

Canon 5D mark III - третье поколение лучшее? Зеркальная фотокамера Canon четвертого поколения - это слишком дорого.