Типы фотографий и их краткое описание вместе со списком стилей, которые нужно знать. Возможно, нам понравится что-то из этого, и мы будем знать, что фотографировать, когда в следующий раз поймаем камеру. Большинство этих «ниш» были созданы в результате непрерывной съемки людей, одежды, городских пейзажей или пейзажей.

Чтобы быть оригинальными и избегать повторения кадров, нужно было искать новые способы получения данного предмета, поэтому у всех видов фотографий есть второе дно, если мы начнем их исследовать. Каждый из них может быть специальностью сам по себе, но стоит попробовать все. Сами, через некоторое время мы почувствуем, к чему нас тянет, что мы получаем и что делает нас счастливыми.

Виды фотографии - портретная фотография
Съемка людей, выражения лица, хороших эмоций, а также плохих и просто человеческих эмоций в кадре - основной интерес к этому типу фотографии. Портреты могут быть составлены близко, это могут быть фотографии всего силуэта или даже на рабочем месте, где портрет мужчины является лишь частью общей рамки. Обычно мы стараемся запечатлеть лицо другого человека с четкой маркировкой глаз как зеркала души.

Виды портретной фотографии и виды портрета :

Портрет классика - визитная карточка человека, его внешний вид. Сравните портреты из фотографий военного времени из исторических времен и в настоящее время снимки Instagram. Здесь речь идет о первых. Черчилль .
Экологический портрет - выполняется в месте, с которым фотографируемый человек тесно связан, будь то работа, хобби или униформа.
Стилизованный портрет - в зависимости от того, что мы меняем модель или модель.
Гламур и будуар - первое - быть сексуальным, второе - более интимным, кружевным, женственным.
Мода - фотографии, на которых изображены мода, одежда и способ ношения данного человека или явления - например, борода Хипстер на реке Мотлава, режущая веганский шашлык в клетчатой ​​рубашке

Мы также можем разделить тип портретной фотографии по «пропорциям человека» на картинке и так:

Лицом к лицу - полный фронт - фотография лица перед нами
Профиль - на стороне
бюст
3/4 - с колен
Полный силуэт

Пейзаж и пейзажи
Пейзажи и пейзажи - это фотографии, изображающие природу и атмосферные явления. Здесь очень важен свет - утром, восходами, закатами и вечерами можно получить очень впечатляющие фотографии, отражающие солнечный свет в атмосфере.

Помимо общения с природой, лесом, космосом, мы должны помнить, что оно не придет к нам. Мы должны оказаться в том месте, где мы будем фотографировать, что является наиболее важным в данном случае, местоположение, местоположение, местоположение. Почти как открытие собственного паба. Стоит помнить, что это очень мимолетный момент, снег может растаять, цветы могут засохнуть, и мы не сможем их сфотографировать в этом году.

Однако подготовка к погоде, поиск места, использование штатива или даже длительное время экспозиции определенно помогут вам получить отличные снимки.

Длительное время выдержки
В принципе, все типы фотографий могут выиграть от длительного времени экспозиции. В пейзажной фотографии время экспозиции играет более важную роль. Это очень сильно влияет на вид воды, неба и всего, что движется, как листья на деревьях. Один из известных мне фотографов, который использует почти исключительно длительные выдержки, - Аттилио Руффо.

Однако для продолжительного времени экспозиции нам нужны основные фотографии ландшафта, прежде всего ND FILTERS . Они ограничивают количество света, попадающего на датчик, увеличивая время экспозиции, необходимое для получения соответствующей экспозиции.

Благодаря этому все, что движется, «размазано», в первую очередь мы хотим, чтобы небо и вода получили кремовый, сказочный, размытый эффект. Мы всегда можем сделать две фотографии, а затем поместить их друг на друга в пост-продакшн.

Реклама, реклама - продукт и еда
В этой категории есть в основном все, что мы можем сфотографировать, чтобы потом продать и заработать хадж. Прежде всего, наш клиент, чтобы ему было на что наброситься и подбодрить покупателей. Привлекайте клиентов или придайте им вкус нашего бургера . Здесь я в основном хотел отметить два типа.

Типы фотографии - фотография продукта
То есть креативная фотосъемка данного продукта, чтобы остальной мир хотел его иметь. Отличным фильмом о том, как это сделать, был Питер Маккиннон. Короче говоря, достаточно начать фотографировать объекты в более изысканной концепции, декорации, идее, композиции и расположении. «Только» 🙂К сожалению, наука совершенна, поэтому для камеры и для работы. Это может быть очень креативно, и результаты хороши, когда нам удается реализовать и увековечить наше видение.

Пищевая фотография
Это в основном то же, что и выше. Я подчеркиваю это здесь, потому что каждый из нас может приготовить и начать фотографировать это на нашей собственной кухне. Не путайте это с фотографиями ваших ростков на инстаграм ...

Стоковая Фотография
Это все изображения, которые могут рекламировать данный продукт без определенного логотипа, то есть без показа других брендов на фотографиях. Примером являются те чудесно счастливые портреты тех, кто доволен жизнью, на которых реклама не появлялась бы, эффект будет таким же. То же относится и к таким предметам, как жареная капуста. Мы можем использовать эту простую, общую, очень общую картину везде, где нам нужно, чтобы показать, что то, что мы делаем, является здоровым, зеленым и медленно приготовленным. Последний пример - это фотография красивого заката, которую может использовать любой курорт на берегу моря на своем сайте.

Аэрофотосъемка - беспилотники!
Здесь, к сожалению, вам придется либо быть очень высоким и фотографировать в горах, мачтах или крышах зданий, либо иметь беспилотный аппарат, который мы будем фотографировать с неба. К сожалению, без аппаратного обеспечения дроны не дешевы. Для этого вам нужно разрешение, если вы хотите летать по городу на законных основаниях.

Фотографирование моментов - откровенная фотография
Все типы фотографий имеют более или менее строгую рамку. Здесь «момент» и «естественность» - это главный момент, когда ребенок прыгает в воду, взгляд влюбленных или гримаса на лице того, кто заказал слишком острый соус для пиццы или грустное лицо, стоя под дождем.

Мы всегда можем сделать такую ​​фотографию, но давайте вспомним о предмете, нам нужно знать, что мы хотим представить один раз. Два, которые нам еще предстоит пройти. Помните, что мы фотографируем не только для нас, но и для других. Давайте сделаем так, чтобы они почувствовали это, когда вы идете по картинке😉

Черно-белая фотография
В принципе, все наши фотографии могут быть преобразованы в монохромные - черно-белые в пост-продакшн . Ансель Адамс фотографировал только в черно-белом, потому что у него были такие возможности. Он вел систему с 9 зонами, чтобы получить идеальную экспозицию. Хотя наш дисплей хорош, отсутствие цвета позволит вам сосредоточиться на изображении, а не только на его цветах.

Если кто-то не верит, пусть он выставит свой дисплей на телефоне в оттенках серого ... посмотрим, насколько он будет интересен. 😉Дополнительный вопрос, который стоит задать, почему одноцветные фотографии, такие как довоенные портреты, производят совершенно другое впечатление. Они лично делают намного больше, чем они в курсе, но портреты были выше.

уличная фотография
Уличная фотография - это, в основном, все, что происходит в городе, на улице, на площадях, во время ежедневных поисков человеческой жизни. Более популярные фотографии, которые мы можем найти, это просто люди, идущие по улице. Люди, работающие на рынках и трейдеры, водители. Мы все можем окружить нас архитектурой или подождать до ночи или утра, когда улицы опустеют. Все последующие элементы были описаны, поэтому я говорю это в общем и позволяю каждому выбирать, что и как он хочет сфотографировать.

Я бы описал типы уличной фотографии следующим образом:

люди
архитектура
Черно-белая фотография
Документ и репортаж
Черно-белые фотографии определенно добавляют шарма фотографированию города. Они позволяют вам вспомнить цвета в вашем воображении и сопереживать с моментом, когда он должен был выглядеть «по-настоящему» или «в цвете».

Документ и репортаж описаны ниже, но здесь, если это происходит в городе, это разделение наиболее актуально.

Документ и репортаж
Этот тип фотографии предназначен для документирования исторических событий, связанных со всеми аспектами. Мы можем фотографировать политические митинги, народные шествия, акции протеста или просто свою собственную жизнь или школу в школе. Часто документация и репортаж связаны с фотографией войны или беспорядков в тех частях света, где война и мир не длятся долго.

С этой фотографией я сосредоточусь на передаче истории и постараюсь передать РЕАЛЬНОЕ событие. Подумайте о том, как СМИ любят подрезать фотографии, чтобы дать нам вашу версию «реальных фактов». Быть аутентичным - это тоже ответственность. Было бы хорошо, если бы картинки были расположены в хронологическом целом, показывая всю историю. Введение, развитие и окончание, как на экзаменах средней школы.

Репортер любит цвета картинок в черно-белом и немного блеклых, напоминающих историю и время прохождения. Не забудьте добавить дату, место и название мероприятия😉

Фотосъемка животных
Просто фотографии наших любимых домашних животных или диких животных на лоне природы. Длинный объектив будет полезен при съемке птиц. Для объектов, которые быстро перемещаются, например, при извлечении кукол, очень полезна камера с быстрой автофокусировкой, например Canon 7D Mark II. Ну, если мы не как принцессы Диснея и домашние животные не придут и не представятся.

Это я точно мог бы сделать, но у меня нет домашнего животного или длинной линзы, чтобы искать оленину в лесу. Мне нужно спросить моих псовых друзей о позировании ...

суммирование
Все эти типы фотографий должны помочь вам найти ваш любимый предмет или фотографическую специализацию. Стоит попробовать все, чтобы почувствовать, что лучше и хуже, и подумать, почему это так. Возможно, несколько комплиментов заставят нас схватить камеру и отправиться в Бещады, чтобы сфотографировать восходы солнца, и, возможно, кто-то будет очень доволен портретом или фотосессией на свежем воздухе. Есть много типов, единственное, что вы можете сделать, это взять камеру и просто найти объект.