Портретная фотография в городе не должна быть скучной. Стоит дождаться погоды, а главное - солнца и поиска правильного фона. Город может быть действительно благодарным местом для портрета. Разнообразие архитектуры и пространства позволяет нам найти место, которое позволит нам достичь желаемого эффекта. Прогулка также не повредит нам: 😉на следующих портретах используются линзы 50 и 90 мм. Однажды мне придется столкнуться с портретом под широким углом

После последнего поста с цитатами из фотографий цель, которой я руководствовался во время фотосессии:

Весной, как и каждый год, миллионы фотографов-любителей выходят из дома, чтобы повторить одни и те же скучные снимки. Когда их спрашивают, почему они это делают, они обычно не могут показать причину.

Я хотел получить много разных фотографий, чтобы фон и кадр были максимально отличаться друг от друга. Я гораздо меньше сосредоточился на моделировании.

Место фотографий
Городской портрет позволит исследовать город. Идея состояла также в том, чтобы захватить некоторые из человеческих ресурсов. Большое пространство позволяет легко отделить объект от фона, а глубина поля выглядит красиво.

Мы не сможем избежать толпы людей (это было самой большой проблемой.) Яркие прохожие куртки нарушают концепцию и контраст на фотографии, отвлекают объект от объекта, удаляют элементы изображения вручную, но это только дополнительная работа. Я предпочитаю тратить больше времени на съемку, на улице, на свежем воздухе, а не во время лечения. Все можно сделать на фотопластинке

Острый свет
Погода была идеальной. Нет облаков Вот и все! Погода была прекрасной. Благодаря этому я мог использовать отражающие солнечные лучи от ярких стен многоквартирных домов, которые делали меня бесплатным огромным софтбоксом. Свет, возможно, это был не студийный уровень, но это было именно то, что я хотел. Освещение, полученное на коже и перегоревший, яркий фон, на мой взгляд, очень хорошо вписывается в портреты. Тени - это проблема, обсуждаемая позже.

Преимущества острого света:

Более быстрая выдержка - меньше шансов для движущейся фотографии.
Закрытая диафрагма - для получения более четкого изображения используйте лучшие оптические свойства объектива или проще получить правильные элементы кадра в глубине резкости.
Меньшая ISO - меньше шума.
Автофокус способен более точно захватывать кадр, поскольку на изображении больше контрастности.
Всегда стоит ждать света и погоды.

Проблемы острого света
Самым большим кошмаром яркого света являются сильные тени на лице модели, которые щурятся во время позирования. Солнцезащитные очки не решают проблему, если кто-то не хочет такую ​​фотографию. Тогда отлично.

Сильный, резкий свет может немного изменить внешний вид нашей модели, на это влияет все. Цвет света, интенсивность света и угол падения, который создает разные тени на лице и, следовательно, рисует другое лицо.

Портретная фотография в городе потребует от нас установки / постановки нашей модели / модели, чтобы избежать резкого освещения. Это может сработать, важно, чтобы ваши глаза не прищурились. Картины силуэта могут простить это, потому что нас больше интересует весь кадр, а не только плечи и голова.

Обработка фотографий
При обработке я использовал Lightroom, Luminar и Portrait Pro. Я расскажу вам больше о последнем в другом посте, потому что это действительно надежное программное обеспечение, которое упрощает жизнь и помогает настроить портреты на несколько более высокий уровень. Программа, посвященная портретам. Я определенно рекомендую это.

С изображениями ниже я использовал технику нанесения слоев графики на картинку. Это подробно описано ЗДЕСЬ . Цель состояла в том, чтобы осветить солнце и, насколько солнечный и весенний день. Я хотел получить немного больше "instragramowe" ощущения на картинке, и в то же время проверить коллекцию графики, которую я могу использовать.

Ниже приведен пример того, сколько и как легко «согнуть кол» и увлечься. Помните, что обработка изображения не должна быть видна на нем. На следующих фотографиях добавляются следующие слои с конкретными графическими элементами. Когда остановиться и сказать «достаточно»? На этот вопрос нет единого ответа, главное, чтобы клиент остался доволен

суммирование
Создание портрета в городе может быть интересной альтернативой для проведения части дня. Населенные пункты могут заставить нас искать и открывать новые места в нашем городе. Свет как всегда самая важная вещь. Острые мы всегда можем смягчить, прячась за деревьями или в тени глыб.