Независимо от властных авторитетов, традиций или каких-либо предрассудков...

Вольнодумие

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольнодумие » Южа » Ткацкая фабрика


Ткацкая фабрика

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предприимчивая помещица М.Е. Протасьева решает построить хлопчатобумажную фабрику в с. Южа, которое находилось в центре ее владений. В 1860 г. на берегу рукотворного озера Вазаль был построен первый трехэтажный корпус бумагопрядильной фабрики. Через пять лет фабрика была приобретена шуйским купцом первой гильдии А.Я. Балиным. Старясь зарекомендовать свою новую фабрику хорошим качеством пряжи, А.Я. Балин распорядился, чтобы она производилась только из чистого хлопка. При новом владельце производство быстро расширяется. Если при покупке фабрика имела 13776 прядильных веретен, то через двадцать лет, в 1885 г., фабрика имела 50136 прядильных веретн и 120 ткацких станков, т.е. из бумагопрядильной она превратилась в прядильно-ткацкую. В 1860-90-е гг. были построены многоэтажные краснокирпичные корпуса (прядильный и ткацкий), протяженные сооружения складов. В 1891 г. Южская фабрика получает медаль на Среднеазиатской промышленной выставке, а в 1896 г. она завоевывает золотую медаль на Всероссийской промышленной и художественной выставке в Нижнем Новгороде.

     Ассортимент вырабатывавшихся фабрикой тканей был очень широк: миткаль, бязь, саржа, марля, креп-сатин, туальденоры, цветные демикотоны, молескины, венециуэллы, бриллиантины, кашемиры, узорчатые головные платки, ажурные носовые платки, платьевые жаккардовые ткани, костюмные трико, монополь, диагональ и другие. В годы первой мировой войны фабрика по заказу Московского окружного интендантского управления вырабатывала палаточную и армейскую бязь, шинельное полотно.

0

2

Интересная статья, спасибо) Сейчас в России ткани не очень, покупаю только итальянские https://tessuti-ital.ru/ Очень нравятся, особенно сейчас во время пандемии, когда в Европу выехать не удается

0

3

это точно

0

4

Нам нужно на производство гидравлические тележки закупить, а то бывает что формируем партию одежды с фабрики для отправки, а поднять её ну просто невозможно. Буду благодарен за советы.

0

5

Конечно, любое производство должно быть оборудовано всем необходимым, советую вам приобрести гидравлические тележки https://1001stillage.ru/tekhnika-dlya-s … lezhki111/ у этой компании, тут лучшее качество и цены, мы уже не первый год сотрудничаем и очень довольны.

0

6

Нормально если закажите тележек, не важно гидравлические или там обычного типа, то вам с https://www.sklad-21.ru/shop/gidravlicheskie-telezhki/ их совершенно бесплатно привезут. Не первый год как-бы с ними уже работаем, поэтому в надежности не стоит сомневаться. Выбор не маленький, выбрать есть из чего.

0

7

Разнообразие тканей сейчас огромное. Можно любую купить.

0

8

Соглашусь, что выбор тканей сейчас огромный. Можно купить ткань от разных производителей. Мы недавно покупали джинс однотонный https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/ … nyj_optom/ по нормальной цене. Качество нам понравилось, да и выбор тканей у них большой.

0


Вы здесь » Вольнодумие » Южа » Ткацкая фабрика


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz